play_arrow

keyboard_arrow_right

skip_previous play_arrow skip_next
00:00 00:00
playlist_play chevron_left
volume_up
chevron_left
  • cover play_arrow

    Radiocima Online

  • cover play_arrow

    Morning Session

Terciopelo Azul
Beat Now on air

Terciopelo Azul

Presentado por Carlos Rodríguez Martínez
access_time16:00 – 17:00

Beat

Terciopelo Azul

16:00 – 17:00

more_vert

Terciopelo Azul

Presentado por Carlos Rodríguez Martínez

La mejor selección de música de los 50´s, rock and roll, beat, soul, swing, doo wop…

close


Información

Divagando

18:00 – 19:00

more_vert

Divagando

Presentado por DJ TiffanyQueen.

Una hora en que la mejor información llega de nuestra locutora más internacional.

close

Cima EDM

19:00 – 21:00

more_vert

Cima EDM

Presentado por DJ Albertin.

El mejor EDM de la 107.8 FM

close


Disco

Let The Music Play

21:00 – 22:00

more_vert

Let The Music Play

Escucha la mejor selección musical, de los 60´s, 70´s y 80´s, Programas especiales dedicados a distintos estilos musicales…

close


Chillout

Shambala

22:00 – 00:00

more_vert

Shambala

Presentado por el «SER» Infinito

La música que aquí puedes encontrar es el sonido del alma……

close


Chillout

Shambala

22:00 – 00:00

more_vert

Shambala

Presentado por el «SER» Infinito

La música que aquí puedes encontrar es el sonido del alma……

close


Pop

Morning Session

12:00 – 14:00

more_vert

Morning Session

Presentado por Dj Albertin.

Radio formula con una selección musical de los éxitos recientes y de la otras décadas.

close


Información

Divagando

17:00 – 18:00

more_vert

Divagando

Presentado por DJ TiffanyQueen.

Una hora en que la mejor información llega de nuestra locutora más internacional.

close

PROGRAMACIÓN

PARRILLA PROGRAMACIÓN

Escucha tu programa favorito

Select arrow_drop_down


Pop

Morning Session

12:00 – 14:00

more_vert

Morning Session

Presentado por Dj Albertin.

Radio formula con una selección musical de los éxitos recientes y de la otras décadas.

close

Now playing

 

Beat

Terciopelo Azul

16:00 – 17:00

more_vert

Terciopelo Azul

Presentado por Carlos Rodríguez Martínez

La mejor selección de música de los 50´s, rock and roll, beat, soul, swing, doo wop…

close


Información

Divagando

18:00 – 19:00

more_vert

Divagando

Presentado por DJ TiffanyQueen.

Una hora en que la mejor información llega de nuestra locutora más internacional.

close

Cima EDM

19:00 – 21:00

more_vert

Cima EDM

Presentado por DJ Albertin.

El mejor EDM de la 107.8 FM

close


Disco

Let The Music Play

21:00 – 22:00

more_vert

Let The Music Play

Escucha la mejor selección musical, de los 60´s, 70´s y 80´s, Programas especiales dedicados a distintos estilos musicales…

close


Chillout

Shambala

22:00 – 00:00

more_vert

Shambala

Presentado por el «SER» Infinito

La música que aquí puedes encontrar es el sonido del alma……

close


Chillout

Shambala

22:00 – 00:00

more_vert

Shambala

Presentado por el «SER» Infinito

La música que aquí puedes encontrar es el sonido del alma……

close



Pop

Morning Session

12:00 – 14:00

more_vert

Morning Session

Presentado por Dj Albertin.

Radio formula con una selección musical de los éxitos recientes y de la otras décadas.

close


Información

Divagando

17:00 – 18:00

more_vert

Divagando

Presentado por DJ TiffanyQueen.

Una hora en que la mejor información llega de nuestra locutora más internacional.

close


Pop

La Chica de Ayer

20:00 – 21:00

more_vert

La Chica de Ayer

Presentado por Mónica y Lucia.

Música de los 80´s y 90´s. Curiosidades, evolución y biografía de grupos.

close


Disco

Remember

21:00 – 22:00

more_vert

Remember

Presentado por Jesús Cenamor

En este espacio, Jesús Cenamor hace un recorrido semanal por todos los estilos musicales, de las décadas de los  70, 80, 90 y el sonido del nuevo milenio.

close


Magazine

Cyberclick

22:00 – 23:00

more_vert

Cyberclick

Presentado por Carlos Lillo

Programa dedicado al sector de la CiberSeguridad, tecnologías de la Información y de Internet.

close



Pop

Morning Session

12:00 – 14:00

more_vert

Morning Session

Presentado por Dj Albertin.

Radio formula con una selección musical de los éxitos recientes y de la otras décadas.

close


Heavy Metal

Rocktopia

22:00 – 23:00

more_vert

Rocktopia

Presentado por Rafa Llorente.

Una propuesta distinta para un sector de público ávido de Rock con clase.

close


Indie

En Cima De Ti

23:00 – 00:00

more_vert

En Cima De Ti

Presentado por Carba, Oscar y Ruth.

Este espacio nos acercan a lo mejor de hoy y de siempre de estilos como pop, indie o rock.

close



Pop

Morning Session

12:00 – 14:00

more_vert

Morning Session

Presentado por Dj Albertin.

Radio formula con una selección musical de los éxitos recientes y de la otras décadas.

close


Soul

Con Alma

16:00 – 17:00

more_vert

Con Alma

Presentado por Ángel González

Programa dedicado a lo mejor de la música Soul.

close


Electronic

La Gramola

19:00 – 20:00

more_vert

La Gramola

Presentado por Alberto Alonso.

Espacio dedicado a la música electrónica, los ritmos urbanos y otros sonidos contemporáneos.

close


Pop

El Ático

21:00 – 22:00

more_vert

El Ático

Presentado por Antonio Mejías .

Programa de contenido musical en el que tienen cabidas lo que consideramos que son las canciones imprescindibles de la historia de la música.

close



Pop

Morning Session

12:00 – 14:00

more_vert

Morning Session

Presentado por Dj Albertin.

Radio formula con una selección musical de los éxitos recientes y de la otras décadas.

close


Tecnología

TecnoCima

16:00 – 18:00

more_vert

TecnoCima

Presentado por Daniel Santos y Raúl García.

Las mejores noticias del mundo tecnológico, videojuegos, apps, drones y mucho más.

close


Dance

Disco Hit Mix

22:00 – 23:00

more_vert

Disco Hit Mix

Presentado por Pedro Rama y Curro González.

Programa de 1 hora semanal con lo mejor del dance de ayer y hoy  en formato de sesión.

close



Comercial

Cima Planet

12:00 – 14:00

more_vert

Cima Planet

Presentado por Daniel Santos.

Radio formula con una selección musical de los éxitos recientes y de la otras décadas.

close


Country

Blue Moon Kentucky

16:00 – 17:00

more_vert

Blue Moon Kentucky

Presentado por Alberto Basarte.

Programa dedicado por completo a la música americana por excelencia, cargado de buen country tradicional.

close



Dance

All Dance Music

00:00 – 01:00

more_vert

All Dance Music

Presentado por Guillermo Mon.

ALL DANCE MUSIC ®, es un programa donde podrás escuchar todo lo mejor del Dance.

close


Indie

En Cima De Ti

21:00 – 22:00

more_vert

En Cima De Ti

Presentado por Carba, Oscar y Ruth.

Este espacio nos acercan a lo mejor de hoy y de siempre de estilos como pop, indie o rock.

close


Folk

Aires Celtas

22:00 – 23:00

more_vert

Aires Celtas

Presentado por Federico Salvador, Lola Sánchez, J. Armando, Javier Glez.

Espacio que de una manera muy singular, no acerca a la música celta.

close

CIMA TOP 30

LISTA ÉXISTOS DE LA SEMANA

¡Es hora de que escuches y votes tus canciones favoritas!

  • Chart track1106

    Noise Room

    Sebastian Lume

    add_shopping_cart

    • cover play_arrowNoise Room
      Sebastian Lume
  • Chart track291

    Philadelphia (SoundCloud)

    Lester Pot

    add_shopping_cart

    • cover play_arrowPhiladelphia (SoundCloud)
      Lester Pot
  • Chart track369

    Oxygen view (Youtube)

    Miss Angel

    add_shopping_cart

    • cover play_arrowOxygen view (Youtube)
      Miss Angel
  • Chart track454

    Push Me Away

    Carlos De Santos

    add_shopping_cart

    • cover play_arrowPush Me Away
      Carlos De Santos
  • Chart track537

    Story Of My Life

    Leila Torres

    add_shopping_cart

    • cover play_arrowStory Of My Life
      Leila Torres

Full tracklist


Cima Informa


Ayuntamiento de Ponferrada

Contacto

Hoy ON AIR

0%